Что нового?

Скачать [Саша Мановцева] Режиссура кадра. Магистерия (2019)

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Автор: Саша Мановцева
Название: Режиссура кадра. Магистерия (2019)

image_0.png


Цикл лекций «Режиссура кадра» посвящен основам композиции в фотографии. Режиссура кадра – это, прежде всего, умение видеть, выстраивать и анализировать собственные кадры с точки зрения композиции. Курс призван развить интерес к фотографии, подкрепив его знаниями и насмотренностью. Законы визуального восприятия рассматриваются на примерах работ известных фотографов, тем самым курс дает возможность изучения творчества знаковых для истории фотографии авторов. Широкий диапазон иллюстративного материала поможет слушателям начать ориентироваться в направлениях как классической, так и современной фотографии. В конце каждой лекции дается домашнее задание, которое поможет на практике освоить материал занятия.

Кому подойдет этот курс
Он адресован всем, кому интересна фотография. Поскольку курс посвящён композиции кадра, а не технике съемки, он подойдет как людям, снимающим на профессиональную камеру, так и занимающимся мобильной фотографией.

Программа курса

1. Единство кадра. Что делает фотографию интересной, из чего состоит композиция кадра, почему важна взаимосвязь всех его элементов и как фотографы ловят «решающий момент».
2. Вырезаем мир. Кадрирование в искусстве фотографии.
3. Законы визуального восприятия. Форма и контрформа. Выбор формата: вертикаль, горизонталь. Верх и низ кадра.
4. Спокойствие и динамика в кадре. Лекция о взаимодействии элементов изображения, его графической конструкции и симметрии композиции.
5. Фотография и музыка: о ритмах в изображении
6. Как передать трехмерное пространство на плоскости
7. Выразительные средства
8. Что снимать? Поиск темы
9. Композиционные приемы

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху