Что нового?

Скачать Технология Фордит. Детройтский агат (2022)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,801
Автор: Мастерская Дадо
Название: Технология Фордит. Детройтский агат (2022)

1.jpg



Описание:

Детройтский агат или как его еще называют Фордит – это уникальный камень, который получился максимально искусственно и случайно.
История Фордита интересна, а так как сейчас много в производстве изменилось, то и данный материал стал редкостью, причем его стоимость очень впечатляет. Откройте E-bay, там стоимость некоторых заготовок в 30 грамм доходит до 10 000 рублей. Итак Фордит – это спекшиеся слои краски с американских авто заводов, кто-то додумался ее отполировать и в результате этого многие ее слои выдали уникальный психоделический рисунок. Сейчас его используют в производстве дорогой бижутерии. Подробнее почитайте в интернете, очень интересная история.
Нашей мастерской была поставлена задача разработать формулу производства данного материала. Если производить именно по той технологии, что была в начале века, то на одну заготовку весом в 30 грамм ушла бы уйма времени и затрат. Мы разработали технологию производства данного материала. Проработали способ производства слоев и обработки. Притом, что заготовку в 40 грамм, можно изготовить за 2 часа. Все материалы максимально доступны и дешевы. Заготовка в 40 грамм обойдется не более 30 рублей по затратам, притом оригинальная такая заготовка в интернете будет стоить в районе 10 000 рублей


Скачать:
 
Сверху