Что нового?

Скачать Робот Scalper (2016)

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Описание:
Суть торговой стратегии: покупаем каждый минимум и продаем каждый максимум, с целью взять прибыль примерно в середине ценового канала.

В роботе Скальпере реализован один из торговых алгоритмов маркет-мейкинга. Робот является поставщиком ликвидности на Бирже. Зарабатывает на том, что берет на себя риск совершая сделки купли/продажи против развивающегося движения.

В роботе Скальпере реализован механизм адаптивной подстройки параметров торгового алгоритма под текущий профиль рынка. Робот практически всегда в рынке. Тейк-профит и стоп-лосс рассчитываются исходя из текущей волатильности инструмента. Но, при желании, вы можете в файле настроек самостоятельно задать свои значения.

Текущая волатильность инструмента рассчитывается, по умолчанию, по 3-м последним свечам. За основу берутся минимальное и максимальное значения за 3 предыдущие свечи: low и high.
При необходимости, можно изменять количество расчетных свечей:
увеличивать их, если профиль рынка характеризуется большими и медленными волнами (см. волновой анализ);
уменьшать их, если на рынке волны практически не наблюдаются, а виден только "шум".
Вы можете тонко подстраивать робота под текущий профиль конкретного инструмента.

Вместо обычного стоп-лосса реализован "Умный выход" из позиции. Если цена пошла против набранной позиции, то робот будет подтягивать тейк-профит к противоположной границе смещающегося ценового канала. Тем самым достигается выход из позиции по наилучшей цене, в текущий момент времени.

Робот Скальпер умеет выставлять упреждающие заявки, тем самым значительно повышая эффективность торговли.



Скачать:
 
Сверху