Что нового?

Скачать [Андрей Рогозин] Что такое свет?

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Автор: Андрей Рогозин
Название: Что такое свет?

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ АНДРЕЯ РОГОЗИНА ИЗ ЦИКЛА "ИСКУССТВО СВЕТА В ФОТОГРАФИИ"

Любое изображение - результат взаимодействия света, освещаемого им объекта и нашего глаза или другого фиксирующего инструмента.

Великие художники, начиная с эпохи возрождения, прекрасно это понимали и уделяли поиску и изучению света огромное внимание. Не стоит и перечислять гениальные решения, которые были найдены за последние восемь веков, и впоследствии ставшие признанной классикой. Фотография не просто унаследовала многое из накопленного опыта, она - единственное из изобразительных искусств, существующее благодаря свету. Можно снимать без объектива, можно снимать даже без фотокамеры, но без света фотография невозможна.

Свет - главный инструмент фотографа, научиться видеть и чувствовать его - важнейшая задача, начать использовать - цель. Цель, поиск пути к которой ставит в тупик многих! Что же такое свет? Как о нем говорить, какими словами? Что необходимо научиться видеть и чувствовать на интуитивном уровне, чтобы овладеть светом? Как перенять и "присвоить" опыт всей европейской истории изобразительных искусств - от иконописи до кино, поверить в себя и перестать бояться света?

Скачать:
 
Сверху