Что нового?

Скачать [Alessandro Ippolito] Become a Professional FilmMaker in 25 lessons (2015)

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Автор: Alessandro Ippolito
Название: Become a Professional FilmMaker in 25 lessons

Благодаря постоянному развитию технологий, а также совершенствованию и простоте использования оборудования для записи видео и звука, сегодня любой из нас может снять видео высокого качества. Но если все, чему мы научимся - это в спешке нажимать разные кнопочки, мало кто из нас сможет постичь правила языка кинематографа. Грамматика и синтаксис аудиовизуальной коммуникации, которая помогает выразить то, что вы хотите сказать, часто бывает сложной и становится тяжким бременем для тех, кто учится монтажу - потому что их больше нагружают теорией, чем практикой. Наш курс целиком и полностью практический, вы будете учиться на примере настоящих съемок и впоследствии сможете создавать настоящие профессиональные проекты. В то же время фотография, видео и аудио обладают определенным языком, грамматика и синтаксис которого мало кому известны. Большинство из нас пользуется потрясающими, мощными и удивительно эффективными инструментами, но делают это зачастую неправильно, неосознанно или наугад.

В нашем курсе, посвященном созданию аудиовизуального материала, вы узнаете об этом особенном языке, который позволит вам осознанно и эффективно пользоваться новейшими инструментами аудиовизуальной коммуникации.

Как снимать предметы или людей, что такое кадрирование, как добиться наилучших результатов с помощью различных инструментов - шаг за шагом вы будете узнавать, как "написать" аудиовизуальное произведение, чтобы не просто зафиксировать какое-либо событие из жизни, но и воплотить в жизнь плод своего воображения. Например, если вы не знакомы с правилами относительно "точки обзора" или "перевернутого ракурса" при (неверной) съемке диалогов, зрителю может показаться, что участники диалога разговаривают не друг с другом, а с кем-то другим. Панорамная съемка, съемка с субъективной камеры, долгий план и монтажный переход - это элементы языка, имеющие четко определенное выразительное значение. Освоив этот язык, вы сможете лучше передавать образы и идеи.
Что необходимо для этого курса?

В нашем курсе вы узнаете, что происходит на съемочной площадке, каково это - быть оператором или держать микрофон. Качество доступного вам оборудования не будет играть значительной роли. Возможно, у вас DSLR-камера или MiniDV, звукозаписывающее устройство цифровое или с магнитной лентой, или вы пользуетесь микрофоном, встроенным в камеру. Мы расскажем вам, как нужно снимать, почему это нужно делать именно так, а не иначе, и как готовиться к съемкам следующего кадра. Вы узнаете, как стать автором с помощью камеры. Чтобы стать писателем, нужны не СЛОВА, а талант и владение определенным языком. В кино действует тот же принцип.
Что меня ждет в этом курсе?

Более 25 лекций и 1,5 часа контента!

Цель данного курса - понятно, просто и на практических примерах обучить вас правилам аудиовизуального и кинематографического языка. В каждом уроке, наблюдая за работой режиссера, участник курса будет учиться воспринимать окружающий мир, который он хочет запечатлеть, через возможности и ограничения видоискателя кинокамеры. Научиться снимать можно именно смотря на мир через объектив камеры и через монитор. Пройдя этот курс, вы можете брать камеру и снимать, создавая качественные, полноценные видео, достойные показа в эфире или в сети.

Для какой целевой аудитории предназначен курс?

Наш простой и понятный курс предназначен для тех, кто сам учится снимать кино; для фотографов, которые хотят стать видеографами; для менеджеров, которым необходимо оценивать работы других; для операторов, желающих попробовать себя в режиссуре; для тех, кто никогда не решался поступиться к киноязыку, испугавшись сложной теории; для тех, кто вынужден в одиночку работать над проектом из-за нехватки бюджета...и просто для тех, кто хочет по-новому взглянуть на свои идеи.

Подробнее:

Скачать:
 
Сверху