Что нового?

Скачать [Алексей Довгуля] Графический планшет для ретушера

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Автор: Алексей Довгуля
Название: Графический планшет для ретушера

Довольно часто мы слышим от начинающих ретушеров такие вопросы и реплики,касающиеся графических планшетов: «А нужен ли мне планшет,или я справлюсь мышкой?», «Зачем мне планшет,я уже много лет работаю мышью и все хорошо!», «Я купил себе планшет,пару дней поработал и убрал в шкаф». Давайте разберемся. Если вы можете написать свое имя мышкой или нарисовать окружность и вам нравится то,что при этом получается, — да,вам не нужен планшет!

Конечно же,если вам не приходится что-то отрисовывать кистями и вы лишь работаете с элементами интерфейса или различного вида направляющими и путями,то,вероятно,вам графический планшет не столь необходим. А вот,если вы работаете с графикой,где необходимо использовать ручной труд(рисование,ретушь), то тут графический планшет просто необходим. Вы еще не написали свое имя мышью? Напишите! А еще нарисуйте веселую рожицу,ведь именно так и выглядит ваша ретушь на данный момент! Заметьте,что качественная ретушь — это не просто использование приемов и работа с интерфейсом программы. В 90% случаях это именно ручной труд с элементами рисования. Следовательно,такие техники,как разглаживание кожи и отрисовка объемов(Dodge&Burn), вам будет недоступны.

Этот онлайн-мастер-класс предназначен для начинающих ретушеров,которые все еще работают мышью. После занятия у вас не останется вопросов и сомнений,нужно ли переходить на планшет и как это сделать наилучшим образом. Также занятие будет познавательным и для тех,кто уже использует планшет, — преподаватель разберет особенности практической работы ретушера.

Подробнее:


Скачать:
 
Сверху