Что нового?

Скачать Торговый робот ActivePairTrading для фьючерсов биржи Binance

Norman

VIP
Регистрация
Апр 10, 2023
Сообщения
10,708

Торговый робот ActivePairTrading для фьючерсов биржи Binance​

1684577067265.png


Торговый робот ActivePairTrading торгует по стратегии парного трейдинга для фьючерсов биржи Binance. Данный робот предназначен для торговли любыми фьючерсными контрактами, которые представлены на биржи Binance. В основе ActivePairTrading бота заложен один из самых надёжных алгоритмов торговли, который называется парный трейдинг.

Парный трейдинг — это одна из разновидностей рыночно-нейтральных стратегий торговли, торговля которой не зависит от текущего поведения рынка, и основан на корреляции монет друг к другу. Следовательно, используя данную стратегию, ключевым моментом для успешной торговли является хорошая корреляция торговых пар между собой. Поскольку торговля данным роботом представлена на биржи Binance, то контракты на этой биржи торгуются к стейблкоину USDT, соответственно происходит постоянная хорошая корреляция между торговыми парами: монета криптовалют соотносится к стейблкоину USDT. Постоянная корреляция таких торговых контрактов обеспечивает хорошую прибыль.

Робот способен торговать множество таких пар для обеспечения постоянных сделок. Чем больше парных сделок будет торговаться в боте, тем более активней будет увеличиваться доходность, а также просадки будут сглаживаться большим количеством одновременно торгуемых пар.

Бот может торговать с плечом, как с минимальным значением, так и с большим. В данной стратегии можно уверенней использовать большие торговые плечи, так как стратегия бота обеспечивает низкие просадки и освобождает много свободного депозита для торговли.

Рассмотрим подробнее стратегию парного трейдинга в ActivePairTrading боте. Стратегия основывается на отношении курса одной торговой пары к курсу другой торговой пары. Берётся именно отношение курсов, а не разница, так как тогда не нужно постоянно пересчитывать коэффициенты для уравновешивания пар цепочки. Это даёт возможность тестировать стратегию и подбирать настройки максимально точно и эффективно. После того когда построится график отношения курсов валют, на него накладываются две скользящие средние — краткая и длинная. И по пересечению скользящих средних робот входит в парную сделку в сторону схождения курса, поскольку рыночно-нейтральная позиция является с хорошей корреляцией и схождением. Пример данного процесса представлен на графике:
1684577098319.png


- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ


 
  • Like
Реакции: Nur
Сверху