Что нового?

Скачать Советник Total Lock

Norman

VIP
Регистрация
Апр 10, 2023
Сообщения
10,708

Total Lock​

1685619868491.png

Lock — мощный инструмент для сохранения денег трейдера. Вместо традиционного стоп-лосса теперь можно использовать этого робота. Робот выставит отложенный замок — встречный ордер. При резком движении цены против трейдера лок становится рыночным, и поэтому убыток не увеличивается, а замирает на одном уровне. Основная позиция сохраняется и будет приносить прибыль, как только лок закроется. Каждое положение запирается отдельным замком. Количество позиций не ограничено.
Робота можно использовать для страхования позиций при ручной торговле или как дополнение к другому роботу.
Спойлер: Описание и настройки
Методику использования робота и примеры торговли можно посмотреть в режиме реального времени на моем канале .

Общий принцип работы

Вместо традиционного стоп-лосса трейдер использует этого робота. Робот выставляет лок - встречный отложенный ордер, который станет рыночным ордером, если цена пойдет против трейдера и не допустит убытков. Лок располагается на таком расстоянии от основной позиции, где в соответствии со своей стратегией трейдер обычно предварительно выставляет стоп-лосс. Разрешены любые торговые стратегии, принадлежащие трейдеру.

Робот следит за поведением цены относительно заданного уровня блокировки. Если цена идет против трейдера, то робот блокирует позицию встречным ордером, который ограничивает убыток стоп-лоссом. Но это лучше, чем стоп-лосс, так как позволяет не терять позиции при любых, даже слишком больших движениях цены в сторону убытка. При этом убыток замораживается и не растет, его можно вернуть.

Своевременно закрытый лок позволяет вернуть потерянный капитал при последующем возвращении цены в исходное положение, а также позволяет расти прибыли при движении цены в сторону прибыли. Робот обеспечивает все функции контроля блокировки вокруг заданного трейдером уровня, минимизируя потери при движении цены в сторону убытка, а сам открывает возможность роста прибыли при движении цены в правильном направлении.

На каждую позицию, открытую трейдером, робот устанавливает отдельный замок и сопровождает его. Позиций может быть много, их количество не ограничено. Лот лока всегда равен лоту соответствующей позиции. При закрытии позиции (по тейк-профиту, по стоп-лоссу или вручную) робот автоматически закрывает и соответствующий лок.

Входные параметры робота

ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ:
  • Язык — язык сообщений робота ( английский/русский );
  • Направление — направление сделки ( BUY/SELL );
  • Magic — магия позиции ( 0 — работаем с заданными вручную позициями );
  • Режим работы — режим работы робота ( Тестирование - тестирование в тестере стратегий/ Торговля с ручным основным входом, либо с основным роботом - торговля, когда основные позиции выставляются трейдером вручную, либо для выставления основных позиций используется другой робот);
НАСТРОЙКИ ТОРГОВОГО РЕЖИМА:
  • Начальное расстояние блокировки — уровень начального локирования каждой позиции, баллы;
  • Начальный стоп-лосс замка — начальный стоп-лосс лока, пункты. Он устанавливается, когда ожидающая блокировка превращается в рыночную ;
  • Точка безубыточности — упреждение закрытия активного лока при возврате цены в сторону прибыли основной позиции, пунктов ;
  • Активация для безубыточности — уровень срабатывания уровня безубытка, от уровня линии блокировки, пункты;
НАСТРОЙКИ РЕЖИМА ТЕСТИРОВАНИЯ:
  • Много — лот только для режима работы «Тестирование» ;
  • Тейк-профит основного ордера — тейк-профит основного ордера для режима «Тестирование» , пункты (0 — без тейк-профита).
Возможности приложения

Основные позиции желательно использовать без стоп-лоссов, вместо стоп-лоссов робот будет открывать замки - встречные ордера. Однако использование стоп-лоссов для основных позиций не запрещено, но они должны располагаться значительно дальше от позиций, чем задано расстояние до замков Начальное расстояние блокировки .
Когда робот используется для страховки основных позиций, установленных вручную, то необходимо установить Magic = 0.
Когда робот используется для страховки основных позиций, установленных другим роботом, то Магия должна быть установлена такой же, как у основного робота.
При наличии рыночной позиции робот устанавливает соответствующий отложенный лок на уровне, заданном параметром Initial lock Distance . При движении цены в сторону убытка лок станет рыночным и не даст убытку расти. Цена может пройти любое расстояние в сторону убытка, но убыток не увеличится. Когда цена вернется на уровень начального лока, робот закроет рыночный лок чуть раньше, а именно в точке Безубытка (это расстояние от лока в сторону убытка), что позволит при движении цены в сторону прибыли, чтобы вернуть средства из просадки и продолжить получать прибыль. Уровень безубытка активируется, когда цена достигает уровня активации для безубытка в направлении блокировки.
Расположение ордеров, позиций и параметры локирования можно настроить вручную на любом этапе торговли, в зависимости от стратегии трейдера. Робот сразу применит настроенные параметры к замкам, если нет конфликтов между расположением замков относительно текущей цены торгового инструмента.

Любая основная позиция может быть закрыта в любой момент торговли (вручную трейдером, по тейк-профиту, по стоп-лоссу или по любой другой причине). После этого робот автоматически найдет и закроет замок, соответствующий этой позиции, вне зависимости от состояния замка в текущий момент (он может быть рыночным или отложенным).
Уровень локирования должен быть выбран трейдером, на котором будет размещаться стоп-лосс при ручной торговле в соответствии с выбранной стратегией. Однако для снижения убытков при локировании следует стремиться выбирать уровень, на котором вероятность формирования флета невелика. Если во время работы заметен люфт на уровне линии замка, что приводит к частому срабатыванию замка, целесообразно отрегулировать параметр Начальное расстояние лока так, чтобы замок выходил за границу флэта.

Возможности ручного управления замками

Предусмотрена возможность частично ручного или полностью ручного снятия блокировки трейдером. Это можно использовать в особых случаях, когда полностью автоматическое управление замком нежелательно.
Частично ручное снятие блокировки трейдером организуется установкой параметра Начальный стоп-лосс блокировки = 0. В этом случае при конвертации отложенного лока в рыночный стоп-лосс лока не выставляется. Поэтому, когда цена движется к профиту основной позиции, или когда цена немного колеблется вокруг лока, трейдер может закрыть лок только вручную. Однако при большом откате цены в сторону убытка основной позиции стоп-лосс добавляется в рыночный лок сразу до уровня безубытка, в соответствии с заданными ненулевыми значениями Безубытка и Активации на безубыток параметры. Это обеспечивает автоматическое закрытие замка только в зоне безубыточности. Этот режим позволяет автоматически отслеживать ситуацию, когда замок может быть закрыт полностью без убытка или с прибылью, и в то же время предоставляет трейдеру полный контроль над процессом разблокировки в опасной зоне.
Полностью ручное снятие блокировки трейдером организовано, если дополнительно установлены параметры Безубыток = 0 и Активация для Безубытка = 0. Стоп-лосс не будет добавлен к замку. Блокировка может быть удалена только трейдером.

1685619916744.png


1685619933280.png


СКАЧАТЬ

 
Сверху