Что нового?

Скачать Противотревожный чемоданчик.Обновленный. Коллекция из 18 авторских медитаций (2022)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,819
Автор: Аглая Датешидзе
Название: Противотревожный чемоданчик.Обновленный. Коллекция из 18 авторских медитаций (2022)

1670215698029.png



Коллекция из 18 медитаций, чтобы улучшить самочувствие, зарядиться энергией, повысить работоспособность, забыть о стрессе и наладить отношения.

Медитации помогут вам:

  • Научиться слышать себя и получать больше удовольствия от жизни
  • Управлять своим эмоциональным состоянием
  • В любой момент возвращать себе лёгкость, спокойствие и ощущение собственной ценности
  • Легче засыпать и более качественно высыпаться
  • Зарядиться силой, выбраться из ощущения постоянной разбитости
  • Расставить все мысли по полочкам и принять верное решение
Что входит в Соматические медитации:
1. "Клеточное дыхание"

это соматическая медитация, позволяющая прочувствовать все процессы, которые на клеточном уровне происходят в теле. Она не простая, в ней много слов, описаний физиологических процессов и поэтических образов, но если освоить ее, то можно самостоятельно перезагружать своё тело и усваивать большое количество информации.
Можно стать таким цельным и спокойным, каким вы себя ещё не знали, и с каждым разом становиться все яснее и спокойнее.

2. "Путешествие по пищеварительному тракту"
это встреча с пищеварительной системой и проживание ее процессов. Она поможет вам понять, как переварить свой опыт и взять из него нужное, оставив лишнее за бортом.

3. "Две бусины"
это медитация, позволяющая привести в баланс нервную систему через ощущение кожи. Освоив, вы сможете практиковать её в любой момент и в любом месте и, тем самым, возвращать баланс.

4. "Опора на центр земли"
это медитация, которая позволяет в любой момент найти поддержку и получить дополнительную силу, что опирается на нечто несоизмеримо большее, чем ты сам.

5. "Кожа-мышцы-кости"
это медитация, позволяющая прочувствовать все слои своего тела и найти внутреннюю землю в своих костях, где бы вы ни находились.

6. "Сердце, таз и голова"
это медитация для соединения трёх важнейших центров, которые влияют на жизнь каждого человека. Когда они действуют в согласии, человек может целостно реагировать на мир и принимать взвешенные решения. Когда вы желаете, любите и мыслите в одном направлении, для вас открыты все дороги.

7. "Освобождение легких из клетки"
это медитация для тех, кто много сидит, напряжённо работает и сдерживает свои чувства, его легкие чисто физически спадаются и уменьшаются в объёме. Это сокращает их жизненную емкость и количество энергии в теле. Соматическая медитация по освобождению легких может дать вам дополнительный объём дыхания и помочь выразить накопившиеся эмоции.

8. "Прогулка по позвоночнику"
это медитация, записанная в одном из мест силы приморского края, поможет вам вспомнить что у вас есть позвоночник и дать ему внимание, помогая притоку крови и восстановлению. Позвоночник - главная ось нашего тела, возвращение к которой должно происходить ежедневно. И управляемая медитация - оптимальная форма для этого.

9. "Скорая помощь"
эту медитацию достаточно послушать несколько раз, чтобы понять принцип того, как помогать себе в сложных ситуациях, когда ресурса недостаточно и ощущается разъединением с телом. Возвращение в тело даст вам силы быть здесь и сейчас и адекватно оценивать ситуацию. Медитация полезна для тех, кто бывает парализован своими чувствами, такими как стыд, вина, грусть, злость или страх.

Что входит в Энергетические медитации:
1. "Море живота"

это медитация, позволяющая соединиться с внутренним морем энергии и погрузиться в него своим вниманием. Энергия - это то, что выплескивается из вашего моря, когда вы погружаете в него своё внимание. По закону Архимеда, чем больше внимания вы погружаете в живот, тем больше энергии выходит наружу. А с энергией можно вершить великие дела.

2. "Сбор эмоций в живот"
это медитация, позволяющая сбалансировать эмоциональное состояние и пережить эмоции как чистую энергию, возвращая их туда, откуда они рождаются.

3. "Место вашего спокойствия"
это медитация, позволяющая соединиться с воображаемым местом самого большого комфорта внутри вас и произвольно возвращаться в это место, когда захочется.

4. "Сердечная медитация"
это возможность обратить внимание на своё сердце как в соматическом, так и в энергетическом плане, и начать действовать, прислушиваясь к нему.

5. "Восьмигранное дыхание"
это одна из самых простых и действенных дыхательных медитаций, которая поможет вам прийти в ровное состояние духа, прояснит ваши мысли и даст много спокойной энергии на весь день. Используйте ее в любое время. Она может стать хорошей основой для любой другой физической практики

6. "Пауза между стимулом и реакцией"
это та самая долгожданная медитация, в которой можно представить себе, прочувствовать и прожить паузу между стимулом и реакцией. Если делать ее раз в день, то скоро и в обычных делах, а также на любой скорости вы сможете обнаружить моменты выбора и делать его согласно своим истинным целям.

Что входит в Медитации на пространство:
1. "Шесть стен и восемь углов"

это медитация, которая позволяет равномерно направить внимание на все области вашего тела, все области вашей жизни и все области пространства, в котором вы находитесь. Любая практика, начатая с этой медитации, будет безусловно сбалансированной.

Что входит в Медитации об отношениях:
1. "Забрать своё сердце"

это даже не медитация, а весьма действенная психологическая практика. Когда мы любим кого-то, а потом расстаёмся, часто нам кажется, что часть нашего сердца, а возможно и все сердце, осталось у того, с кем мы расстались. Это отнимает у нас много сил и внимания, нужных для построения новых отношений. Эта техника позволяет мысленно вернуть себе своё, попрощаться и поблагодарить, становясь опять целым человеком. Ее можно повторять сколько угодно раз. Пока все части сердца не окажутся на своём месте.

2. "Обмен ожиданиями"
это короткая медитативная встреча с отцом.

Подробнее:
Скрытый контент для авторизованных пользователей.


Скачать:
 
Сверху