Что нового?

Скачать [Polina Washington] Курс Свет + Цвет (2021)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,750
Автор: Polina Washington
Название: Курс Свет + Цвет (2021)



1633079456018-png.45998




Описание:
эмоции. Мы часто пренебрегаем ими, понимая свет лишь как условия для видимости сцены, а цвет - как что-то, на что мы не сильно можем повлиять.

Мастера живописи и кинематографа показали и продолжают показывать нам искусство света и цвета в своих работах, вдохновляя на эксперименты. В кино редко используется случайное световое и колористическое решение, ведь умение пользоваться этими инструментами дает автору возможность еще сильнее воздействовать на восприятие зрителя. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему герои фильмов одеты в костюмы "определенного" цвета? А что освещение может меняться по ходу фильма в зависимости от сюжета?

Научившись видеть, чувствовать и понимать свет и цвет, вы открываете для себя огромную силу, благодаря которой ваше визуальное искусство выходит на новый уровень.

Этот курс создан для того, чтобы дать основы в понимании работы со светом и цветом, но при этом наделить вас свободой экспериментировать и не упираться в какие-то "правила" или "законы". Мы постараемся максимально широко рассмотреть все возможности этих двух инструментов и их влияние в том или ином контексте на зрителя, чтобы вы смогли начать пользоваться этим в своих работах.

ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА:
ОБЩЕНИЕ С АВТОРОМ КУРСА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Автор курса - Полина Вашингтон - известный фотограф, чьи работы регулярно публикуются в зарубежных пабликах и выделяются в том числе и благодаря интересной работе с цветом и светом. В 2014 году Полина закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения по специальности "кинооператор", что позволяет ей освещать эту тему, имея профессиональное высшее образование.
Одна из основных ценностей курса заключается в том, что в чате вы будете общаться именно с автором: Полина будет отвечать на ваши вопросы и отсматривать сделанные работы.

РАЗБИРАЕМСЯ С ОСНОВАМИ.
Курс подойдет вам, даже если вы никогда не работали со светом и ничего не знаете о цвете. Мы постарались рассказать об этих двух темах максимально просто и наглядно.

УЧИМСЯ ВИДЕТЬ.
Вы будете учиться видеть и понимать свет, а не заучивать готовые схемы. Благодаря этому вы сможете создавать интересные фотографии в любых условиях и с любым доступным световым оборудованием (даже с бытовыми приборами). В курсе будет предоставлено большое количество разборов света и цвета на примере кино и фотографий - это поможет вам еще лучше разобраться в теме.

СМОТРИТЕ, КОГДА ВАМ УДОБНО.
Курс состоит из онлайн уроков, которые выходят в определенный день и время, но смотреть вы их можете тогда, когда вам удобно. Находясь в любой точке мира, в любом часовом поясе, вы сами выбираете, когда посмотреть вышедший урок. Доступ к урокам сохраняется на протяжении всего курса + две недели после окончания.

ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ
... которые необязательно выполнять, но они помогут вам закрепить знания и применить на практике + обратная связь, необходимая для роста.
Скачать:
 
Сверху