Что нового?

Скачать Магия воды. Акварель (2022)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,901
Автор: Анастасия Кустовая
Название: Магия воды. Акварель (2022)

2.png



Описание:

Содержание курса

Вода - одна из самых динамичных и завораживающих стихий, она приковывает наши взгляды и не оставляет равнодушными. Но, как не легко, как нам кажется, передать ее динамику на бумаге, как не потерять живость и объём, структуру и рефлексы? Как сделать так, чтобы зритель разглядывал нашу работу и чувствовал шум волн? Как не замучить лишними действиями акварель и не бояться написать воду, опираясь лишь на собственные впечатления? На эти вопросы дает ответ новый марафон Enterclass Анастасии Кустовой "Магия воды".


Результат курса
Знания. Освоите самое основное в рисовании воды: ее форму в зависимости от течения и изображение волн. Разберёте воздушную перспективу и тон, научитесь упрощать и оставлять главное. Окунетесь в такую сложную тему, как изображение светлого отражения в темной воде. Изучите изображение яхты без яркого контрастного освещения.

Практика. Создадите четыре пейзажа с лодками. За время участия в марафооне вы научитесь видеть рефлексы объектов, изображать лодки и яхты, работать с зеркальным отражением и его сложной формой так, чтобы рисунок получался объемным и реалистичным без ярких цветов. Вы напишите сложное закатное небо, нарисуете дно и камни по воображению, освоите работу с композицией и попрактикуете добавление мелких деталей.

Вдохновение. Если вы хотите научиться рисовать динамику воды, не опираясь на референс, получать реалистичную картинку, создавая ее из собственного воображения, попрактиковаться в изображении воды перед пленэрами, научиться создавать в акварели камни, светлое и темное отражение, яхты и лодки, то этот марафон для Вас!


Программа:

Структура курса

Урок #1. Лодочки в Марселе. Урок откроется 18 января!

Уровень: Средний

Цель: Разберём самое основное в рисовании воды: ее форму в зависимости от течения и ветра, воздушную перспективу и изображение волн. Научимся видеть рефлексы объектов, изображать лодки и яхты, и формировать отражения в акварели.

Урок #2. Яхта. Урок откроется 20 января!
Уровень: Средний

Цель: Изучим изображение яхты без яркого контрастного освещения, научимся работать с зеркальным отражением и его сложной формой так, чтобы рисунок получался объемным и реалистичным без ярких цветов. Добавим пристань и разберём, как добавлять мелкие детали снастей.

Урок #3. Лодка у берега. Урок откроется 22 января!
Уровень: Средний

Цель: Разберём такую сложную тему, как изображение светлого отражения в темной воде, научимся писать дно и камни в воде по воображению.

Урок #4. Закат в порту. Урок откроется 24 января!
Уровень: Средний

Цель: Напишем большой пейзаж с кораблями в закатном освещении. Разберём воздушную перспективу и тон, научимся упрощать и оставлять главное, нарисуем сложное закатное небо, освоим работу с композицией и нарисуем сложную водную гладь с отражениями в соответствии со всеми полученными знаниями.

Подробнее:
Скрытый контент для авторизованных пользователей.


Скачать:
 
Сверху