Что нового?

Скачать Личные границы: стены или связи? (2022)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,740
Автор: Ирина Юр
Название: Личные границы: стены или связи? (2022)

1664509226180.png



Авторская программа Ирины Юр. Метки в наличии.
Как выстраивать отношения с собой, другими и внешним миром. Экология личных границ.
Как всегда - информация, которую Вы не услышите от других психологов.
Защищая свои границы - мы часто остаемся в одиночестве, потому что противопоставляем себя всем.
Отстраивая границы - мы вместо этого очень часто создаем панцирь, через который не может пройти тепло, внимание, любовь.
Мы думаем, что наши личные границы - это то, что кто-то всегда старается нарушить,
атаковать и т.д.
Боль, которую мы проживаем при контакте - мы приписываем "слабым" границам.
Очень часто, когда к нам кто-то обращается, нам кажется , что наши границы нарушают и мы в ужасе кидаемся в атаку.

Нам кажется, что личные границы должны нас защитить от чего-то плохого.
И если мы правильно их выстроим - плохого никогда в жизни не произойдет...
Нам кажется, что личные границы - это как СТЕНЫ, за которым можно спрятать свое Я и защититься от нападок внешнего мира.

НО ЭТО НЕ ТАК!
Функция личных границ в том, чтобы устанавливать СВЯЗИ между Вами и другими людьми, в которых каждый остается собой.
Именно этому мы будем учиться на этой программе:

Как устанавливать связи с людьми и с окружающим миром: в семье, среди друзей, в случайных контактах, в рабочей сфере. А так же с и БОльшими объектами: Деньгами, Успехом, Миром.
Не падать в слияние, не защищаться, не нападать, не обороняться, не бояться, не угождать - а строить взаимоотношения и контакты.

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • - что такое личные внутренние границы, что они ограничивают, их классификации и функционал
  • - чувство ВИНЫ - как регулятор работы внутренних границ. С чем и как мы его путаем, почему он работает не правильно, как обходиться с этим чувством.
  • - ответственность за других (здесь: вина за других) и обида : некоторые особенности, которые важны в понимании функционировании границ
  • - особенности работы границ: в зависимости от условий их формирования (влияние травмы и детско-родительских отношений); как это происходит в системах разных иерархий и социуме; причины "сбоя" в их работе
  • - компромисс, баланс, ожидание, агрессия - как регуляторы внутренних границ и обязательные факторы для построения взаимодействия с другими
ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
  • - как отличить нападение и разрушение Ваших границ, когда нужно защищаться, а где нужно просто перестроить взаимодействие
  • - как создать такие внутренние границы, чтобы, опираясь на них НЕ остаться в одиночестве, когда все вокруг от ваших границ разбегаются
  • - различать разные механизмы организации границ в социальных системах
  • - по разному оперировать внутренними границами при личном общении, на работе и т. д.
Содержание курса:
1 ДЕНЬ.

1.Что такое Личные границы?
2.Как их определить / сформировать / осознать ?
3.Классификация
4.Модель проницаемости границ
5.ПРАКТИКА формирования/осознания своих личных границ

2 ДЕНЬ.
1.Механизм чувства ВИНЫ: его действие, связь с понятием внутренних границ, регулирующая функция, системообразующая функция.
2.Вина явная (нанесение ущерба) и неявная (нереальная: подмена стыда виной, почему и как это происходит). ПРАКТИКА
3.Вина как регулятор связи и атрибут ответственности.
4.Ответственность за других – как нарушение их границ. Причины, механизм, ПРАКТИКА.
5.Обида : модели «Я обидела» - я нарушила границы и «Меня обидели» - что я не хочу в этом видеть. ПРАКТИКА

3 ДЕНЬ.
1. Личные границы – необходимость для связи с другими и встраивание в социальные системы (партнерство, семья, дружба, работа)
2. Личные границы и связь с бОльшими понятиями: деньги, свобода, успех, любовь и т.д.
3. Проницаемость границ : механизм из травмы и из определения уровня (круга) близости
4. Компромисс. Баланс. Ожидание. Ценность. Моделирование решения ПРАКТИКА
5. Иерархические границы. Правила взаимодействия.
6. Нужна ли агрессия как защита границ? Практика построения взаимовыгодных отношений.
7. Границы как объединяющий механизм.

Можно бесконечно долго решать огромное множество проблем взаимоотношений в другими: почему партнер не так разговаривает, как бы ни обидеть подругу, где я могу начальнику сказать "нет", а где нет, почему мама меня не любит, где мой успешный успех и почему я никак не могу просто стать счастливой...

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течет вода и решать сложности во взаимодействиях с другими, копая до сорокового колена.
А можно просто увидеть, как работает этот механизм.
И узнать, что работает он ОДИНАКОВО и с мужчиной, и с начальником, и с успешным успехом. Просто с небольшими нюансами...
Одно решение для тысячи ежедневных ситуаций


3 онлайн встречи
Продолжительность каждой встречи 2-2.5 часа.

Подробнее:
Скрытый контент для авторизованных пользователей.


Скачать:
 
Сверху