Что нового?

Скачать [Ирина Ковалева] Спокойствие, только спокойствие! Как перестать быть тревожным родителем? (2021)

Aleks

VIP
Регистрация
Июл 2, 2020
Сообщения
79,887
Автор: Ирина Ковалева
Название: Спокойствие, только спокойствие! Как перестать быть тревожным родителем? (2021)



Описание:

Нет ничего страшнее и больнее для человека, чем несчастье или страдание собственного малыша. А в мире столько опасностей!

Только на свет появляется новый человек и мы сразу начинаем переживать. Если открыть окно - простудится, если не открывать - ему будет жарко. Чем кормить, как одевать, какие прививки делать... Дальше - больше. Школа, оценки, учеба, куда поступать, сверстники из нехороших компаний...

У тревожной мамы малыш болеет чаще, словно подстраиваясь под ее ожидания, попадает в самые неожиданные и, порой, опасные ситуации. А вырастая, часто не способен самостоятельно принимать даже самые простые решения. Это далеко не полный список "темной стороны" чрезмерной опеки.

Как же найти правильное соотношение, баланс? Что делать? Как понять, тревожный ли вы родитель?

Ответим на все эти вопросы вместе на марафоне "Спокойствие, только спокойствие. Как перестать быть тревожным родителем?".

Содержание марафона:

Урок 1. Что такое импринтинг?

Как родитель ворует счастье своего собственного ребенка? Как тревога родителя записывается в поведении ребенка? Почему мы часто во взрослой жизни выбираем не лучшее, а хорошо знакомое нам? Какие негативные последствия имеет родительская тревожность для будущей жизни ребенка?

Урок 2. Первый шаг в преодолении тревожности.

Знакомимся с пошаговой технологией преодоления тревожности.

Как страхи в отношении своей жизни проецируются на детей (практический разбор).

Урок 3. Что такое конфликтоген? Механизм запуска тревоги в голове и в организме человека. Какие гормоны начинают выделяться при стрессе в организме? Почему мы чаще выбираем повторение знакомого нам опыта, пусть и болезненнего, чем более приятного, но незнакомого?

Как окружающие будет реагировать на ваши внутренние изменения?

Урок 4. Токсичные люди. Признаки токсичного окружения и степень его влияния на ваше поведения и оценки. Кто такой внутренний саботажник и как с ним договориться?

В запись марафона включено 4 видеоурока, вебинары с ответами на вопросы (6 часов 50мин).

Скачать:
 
Сверху