Что нового?

Скачать [Алексей Шадрин] Образы и метафоры американского кино (2020)

Майкл

Админ
Регистрация
Дек 12, 2019
Сообщения
166,849
Автор: Алексей Шадрин
Название: Образы и метафоры американского кино (2020)
image_0.png

Онлайн-семинар, посвященный всем любителям американского кинематографа, а также всем тем, кто желает найти секрет его популярности и применить это знание в своем творчестве.

Как организован американский кинопродакшн? Миллионы долларов выделяются под идею, заключенную в обычном, казалось бы, логлайне, например: «слабоумный человек по имени Форрест становится участником исторических событий, ничего для этого не делая». Или «странный парень с руками в виде ножниц влюбляется и начинает стричь людей». Уже на этом этапе интересно, как работает логика профессионалов, способных вычленить гениальную идею из тысячи питчей. Но дальше идея трансформируется, проходит сквозь сознание людей с гигантским эго – сценаристов, режиссеров, актеров, продюсеров – и мы получаем шедевр, который окупается в сотни раз и приносит гигантские деньги. Интересно разобраться, как из обычной, казалось бы, истории получилось культовое кино?

Самая гибельная идея – искать ответа у кинокритиков. Половину своих выводов они будут основывать на расшифровке метафор и аллегорий, а половину – на гениальной игре актеров первого плана. Но ведь кино – это прежде всего образ. А образ – понятие хоть и многослойное, но вполне содержательное и без бесконечных аллюзий. Более того, пресыщенное аллюзиями кино – чаще всего плохое, даже если вы сто раз назовёте его артхаусом. Так в чем загадка американской кинообразности? Обратимся за ответом к арт-аналитикам и узнаем, как анализировать успешное кино, на какие составляющие разбирать кинообраз и как трансформировать чей-то успех в четкие и работающие инструкции для личного творчества.

Чему вы научитесь?
  • Поймете смысл термина «кинообраз» и разберетесь в его компонентах.
  • Изучите структуру образности американского кино.
  • Увидите отличия американской кинообразности от европейской и советской.
  • Познакомитесь с понятием «американский киноархетип», его рождением, развитием и применением.
  • Научитесь понимать «знаки препинания» американского киноязыка.
  • Освоите такие средства выражения как киногипербола, кинометафора, киноаллюзия, киноаллегория и кинореминисценция.
  • Разберетесь в сильных и слабых сторонах американского кинематографа.
  • Оцените перспективы американского кино и его влияние на цивилизацию.
  • Примите к сведению логику американского артхауса.
Подробнее:

Скачать:
 
Сверху