Что нового?

Скачать [Александр Забара] Абонемент. Ч/Б в Photoshop - краткий курс практической магии

Крошка Джон

ПРЕМИУМ
Регистрация
Авг 15, 2020
Сообщения
10,799
Автор: Александр Забара
Название: Абонемент. Ч/Б в Photoshop - краткий курс практической магии

14 января, 20.00.Способы перевода цвета в ч/б

image_0.png


- Монохромные изображения как язык разговора со зрителем (Зачем мы делаем ч/б фото, если камера снимает в цвете)
- Стадии создания монохромных изображении в Adobe Photoshop (В каком порядке стоят шаги обработки, чтобы получился красивый ч/б снимок)
- Базовое преобразование цвета в градации серого (Какими способами мы можем перевести цвет в фотографии в ч/б)
- Особенности коррекции тонального диапазона снимка при создании монохромных изображений (Что нужно сделать после преобразования в ч/б, чтобы снимок стал еще лучше)

16 января, 20.00.Художественные методы работы с ч/б в Photoshop

- Тонирование монохромных снимков — задачи и цели. (Стоит ли делать фото с оттенком «сепии» или с другим и зачем)
- 7 типов контрастов и срединный путь в обработке снимка. (Какие способы улучшить фотографию должен знать каждый фотограф)
- Цветовая модель RYB и ее использование при тонировании. Физиологическое и психологическое воздействие тонирования на зрителя. (Какие сочетания цветов при тонировке фотографии стоит использовать, как зритель отнесется к разным сочетаниям цветов)
- Использование цветовых гармоний при тонировании снимка. (Почему один снимок мы считаем красивым а другой нет? Как тонированием улучшить снимок?)

20 января, 20.00.Улучшение снимков в Photoshop и имитация «под старину»

- Методы акцентирования и локальной коррекции при работе с ч/б снимками. (Как привлечь внимание зрителя к нужным объектам в снимке и отвлечь его от второстепенных)
- Различные способы увеличения резкости в монохромных изображениях. Методы имитации мягкорисующей оптики и монокля. Имитация фактуры бумаги и различных типов пленочного зерна. (Как сделать ч/б фотографию очень «жестко» или очень «мягкой». Как обработать снимок «под старину»)


Скачать:
 
Сверху